Ру. En.
«Тайное становится явным»

«Тайное становится явным»

Современная наука стоит на пороге раскрытия тайны почвенного метагенома!

В дни весенних школьных каникул 23-31 марта 2019 года приглашаем в Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева, где в рамках III Межмузейно-вузовского фестиваля «В музей – сегодня, в науку – завтра!» будет проводиться интерактивная научно-образовательная экскурсия «Тайное становится явным».

III Межмузейно-вузовского фестиваля «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Экскурсия «Тайное становится явным». ФГБНУ ЦМП им. В.В. Докучаева

Если мы чего-то не видим — это не значит, что оно не существует! Теперь почвенный микромир можно увидеть: все объекты увеличены в 5000 раз. Знакомая с детства инфузория туфелька и малоизвестные дидинии, трубачи, сувойки, радиолярии и лучевики, раковинные амебы и всевозможные водоросли. Сочетание различных музейных средств и современных информационных технологий позволили показать, скрытую от наших глаз, удивительную жизнь микромира!

На экскурсии Вас познакомят с современными методами изучения бактерий, вы узнаете, какие проблемы почвоведения решают молодые ученые-микробиологи.

В почвенном микробиоме, как в зеркале, отражаются все изменения природной среды. А от степени его познания зависит прогресс в самых разных областях: от земледелия и решения экологических проблем до криминалистики и открытия новых лекарственных средств.

Приходите и Вы увидите то, что невозможно увидеть невооруженным глазом, узнаете тайны, рассекретив которые ученые решают глобальные проблемы человечества!


Афиша Фестиваля

Время проведения: набираем группы на 12:00 и 14:00 (только по предварительной записи)

Стоимость: 100 руб./чел.

Справки по тел.: 8 (812) 328-54-02