Экспедиция «Дальний Восток»

Зейский Государственный природный заповедник

Состоялась экспедиция сотрудников музея в Амурскую область в Зейский Государственный природный заповедник. В ходе экспедиции было отобрано 7 почвенных монолитов, которые пополнят биоресурсную коллекцию музея.

ФГБНУ Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева РАН. Зейский Государственный природный заповедник Состоялась экспедиция сотрудников музея в Амурскую область в Зейский Государственный природный заповедник.

В ходе экспедиции было отобрано 7 почвенных монолитов, которые пополнят биоресурсную коллекцию музея. ФГБНУ Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева РАН

Для проведения химических анализов данных почв были отобраны почвенные образцы. Зейский заповедник создан с целью сохранения флоры и фауны, не подвергшихся антропогенному воздействию, как эталон участка южно-таежной подзоны зоны хвойных лесов на севере Приамурья.