В Петербурге прошел фестиваль «Наука — всем!»

В Петербурге прошел фестиваль «Наука — всем!»

25-27 октября состоялось одно из крупнейших научно-популярных мероприятий в Петербурге в этом году — Санкт-Петербургский международный фестиваль-конкурс научных театров «Наука — всем!».

Фестиваль «Наука — всем!». ФГБНУ ЦМП им. В.В. Докучаева

Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева принял участие в марафоне открытий фестиваля, который прошел в РГПУ им. А.И. Герцена. Сотрудниками музея был проведен мастер класс «Рисуем почвой», в ходе которого участники могли познакомиться с почвой, узнать, что такое почва, какая почва является самой плодородной, увидеть какая почва разная, узнать, с чем может быть связана ее окраска, а также сделать памятный рисунок, где в качестве красок использованы не обычные краски, а почвы, собранные с разных уголков мира.

Фестиваль «Наука — всем!»