Ру. En.
Мероприятия, посвященные Всемирному дню почв

Мероприятия, посвященные Всемирному дню почв

5-6 декабря 2019 года во Всероссийском научно-исследовательском институте цветоводства и субтропических культур, Сочи, Россия, состоится IV научно-практическая конференция по продовольственной безопасности и почвоведению, приуроченная к Всемирному дню почв.

Всемирный день почв. ФГБНУ ЦМП им. В.В. Докучаева

Начиная с 2016 года Евразийский центр по продовольственной безопасности (ECFS) МГУ имени М.В. Ломоносова, Всемирный банк, Отделение Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН для связи с Российской Федерацией совместно с партнерами проводят данное мероприятие.

Цель конференции – обмен опытом и знаниями в области почвоведения и продовольственной безопасности и укрепление сотрудничества между учеными, представителями власти, аграрного бизнеса, некоммерческих организаций для решения практических и прикладных задач, а также привлечение внимания широкой общественности к важной роли почв в обеспечении продовольственной и экологической безопасности.

В первый день конференции состоится Пленарное заседание, на котором специалисты в области климатически оптимизированного сельского хозяйства представят методы управления почвами, которые могут помочь сельхозпроизводителям в Евразийском регионе адаптироваться к негативным последствиям изменения климата.

Во второй день дискуссии продолжатся в рамках трех тематических круглых столов:
1) «Технологические инновации для устойчивого управления земельными ресурсами»;
2) «Агроэкологические проблемы эрозии, деградации почв и наилучшие доступные технологии климатически оптимизированного земледелия на черноземных и черных почвах»;
3) «Сельское хозяйство в субтропической и тропической зонах: является ли почва лимитирующим фактором?».


Программа конференции


Место проведения
Всероссийский научно-исследовательский институт цветоводства и субтропических культур

Условия участия
Участие в конференции бесплатное. Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию по ссылке.
Приглашаем к участию ученых, практиков, политиков, представителей деловых и некоммерческих организаций.

Проживание и трансфер
Участники конференции самостоятельно организуют поездку, включая бронирование авиабилетов и гостиниц. Подробная информация по проживанию и трансферу на сайте https://www.ecfs.msu.ru/

Полевые экскурсии
Полевой выезд на чайные плантации компании Мацеста будут организованы 5 декабря после обеда. Экскурсия в Ботанический сад «Дерево Дружбы» состоится 6 декабря.
Участие в экскурсиях бесплатное. Регистрация будет осуществляться во время конференции.

Питание
Во время конференции участникам будут предоставлены обед и кофе-брейки. Торжественный ужин состоится во ВНИИ цветоводства и субтропических культур 6 декабря.

Языки конференции
Рабочие языки конференции ⸺ английский и русский. Будет организован синхронный перевод.


Контакты Организационного комитета:  
Анна Контобойцева ⸺ kontoboytseva@ecfs.msu.ru 
Анна Буйволова ⸺ abuyvolova@worldbank.org