Ру. En.
IV Межмузейно-вузовский фестиваль "В музей - сегодня, в науку - завтра!"

IV Межмузейно-вузовский фестиваль 

«В музей – сегодня, в науку – завтра!»


В весенние школьные каникулы 2021 года в Санкт-Петербурге в четвертый раз пройдет ежегодный межмузейно-вузовский фестиваль «В музей ⸺ сегодня,  в науку ⸺ завтра!». 

IV Межмузейно-вузовский фестиваль "В музей - сегодня, в науку - завтра!". ЦМП им. В.В. Докучаева

В рамках фестиваля музеи различного ведомственного подчинения, вузы и научные организации Санкт-Петербурга объединяются в единое образовательное пространство для популяризации результатов современных научных исследований.

В этом году фестиваль объединил около 30 площадок. Традиционно музеи, лаборатории и кафедры подготовили программы для старшеклассников о разных направлениях современной науки и об уникальных научных коллекциях. Школьники смогут принять участие в мастер-классах и прослушать экскурсии и лекции о современных достижениях в науке.

В рамках фестиваля этого года впервые пройдет конкурс школьных работ, посвященный знаменательным событиям в науке. В 2021 году исполняется 175 лет великому русскому ученому-естествоиспытателю, основателю науки о почве ⸺ В.В. Докучаеву. «Равняясь на Докучаева» - конкурс, цель которого привлечь внимание школьников к задачам в области экологии и рационального использования почв, которые были поставлены В.В. Докучаевым и которые до сих пор не решены современной наукой.


Список площадок

Программа

Информация о конкурсе