Ру. En.
Сотрудники ЦМП им. В.В. Докучаева дали интервью в Волгоградской области

Сотрудники ЦМП им. В.В. Докучаева дали интервью в Волгоградской области

В конце мая – начале июня сотрудники Центрального музея почвоведения им. В.В. Докучаева находились в командировке в Волгоградской области. Экспедиция была организована в рамках выполнения научно-исследовательской работы Музея «Система почвенных индикаторов глобального изменения климата и антропогенного воздействия на экосистемы таежной и степной природных зон разработанная на основе использования почвенных коллекций».

Экспедиция в Волгоградскую область. Интервью. ЦМП им. В.В. Докучаева

Проведение почвенно-экологических работ в Козловской лесополосе (Козловское сельское поселение, Руднянский район) заинтересовало местную газету «Трибуна», корреспонденты которой приехали в полевой лагерь и взяли интервью у научного руководителя Музея – Апарина Бориса Федоровича и директора – Сухачевой Елены Юрьевны.

Интервью можно прочитать на 2 стр. газеты. И как отметил корреспондент: «Наш диалог больше походил на монолог, а монолог - на лекцию. Её содержание по информационной насыщенности и познавательности превзошло все ожидания. Жаль, что нет возможности выдать всё услышанное в тираж».

Газета "Трибуна" 17 июня № 66