Ру. En.
Обращение к почвоведам России

Обращение к почвоведам России

Дорогие почвоведы России! В связи со 175-летием со дня рождения В.В. Докучаева Автономная некоммерческая организация сохранения и развития научного наследия В.В. Докучаева «Почва - жизнь» (далее – АНО «Почва - жизнь») приглашает Вас присоединиться к акции Памяти основателя науки о почве.

С 19 июля 2021 г. мы начинаем сбор средств на реставрацию мест захоронений Василия Васильевича Докучаева, его супруги - Анны Егоровны (урожденная Синклер) и ее матери - Александры Ивановны Синклер. Захоронения находятся на Смоленском лютеранском кладбище в г. Санкт-Петербурге.

Могила В.В. Докучаева. ЦМП им. В.В. Докучаева

Могила А.Е. Докучаевой. ЦМП им. В.В. Докучаева


АНО «Почва - жизнь» приглашает Вас внести посильную лепту как знак уважения, нашей памяти и благодарности выдающемуся естествоиспытателю, великому патриоту России, заслуги которого признаны в России и за рубежом.

Участвовать в акции приглашаются научные работники, педагоги, студенты и аспиранты, пенсионеры, а также все те, кому дорого имя Великого соотечественника, внесшего неоценимый научный вклад в будущее человечества.

Средства можно направить по реквизитам АНО «Почва - жизнь»:
ИНН: 7801404625
КПП: 780101001
ОГРН: 1067847934736
Расчетный счет: 40703810311000000368
Банк: Ф. ОПЕРУ БАНКА ВТБ (ПАО) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
БИК: 044030704
Корр. счет: 30101810200000000704
Юридический адрес: 199034, Санкт-Петербург г, Биржевой проезд, дом 6, помещение 1-Н
Генеральный директор: Апарин Борис Федорович

При переводе денежных средств необходимо указать:
Назначение платежа: Добровольное пожертвование
Информация об НДС: налогом не облагается

Сумма пожертвования не ограничена и будет озвучена только с Вашего письменного согласия (в свободной форме). АНО «Почва - жизнь» будет регулярно информировать о поступлении средств и их использовании. Информацию о перечислении средств и их назначение (реставрация захоронений) просьба подтвердить по e-mail генерального директора: bf.ru@mail.ru. Необходимо указать сумму и дату перевода, полные фамилию, имя и отчество, должность, звание, учреждение / место работы, город, год окончания ВУЗа и другую информацию о себе по Вашему усмотрению. Эти сведения по Вашему желанию будут представлены на сайтах. Приветствуется Ваша мотивация участия в акции - в форме эсссе или краткого сообщения.

Информация о лицах, участвующих в акции, будет размещаться на сайтах: http://www.dokuchaevskie.ru/ и почвовед.рф по мере поступления взносов.

Все вопросы можно отправлять на e-mail bf.ru@mail.ru


Статью о Признании великого ученого (Спецвыпуск Бюллетеня Почвенного института им. В.В. Докучаева, 2021 г.) читать здесь