В ЦМП им. В.В. Докучаева завершилась выставка Заземление

В Центральном музее почвоведения им. В.В. Докучаева 18 октября завершилась выставка «Заземление»

Выставка "Заземление". ЦМП им. В.В. Докучаева

Экспозиция Заземление в ЦМП им. В.В. Докучаева была попыткой перепридумать отношения человека с почвой, найти баланс между феноменами, созданными людьми и сотворенными природой. Выставка выстраивала связь современного искусства с философией и традиционной наукой. Она включала в себя две science-art-экспозиции — в самом музее и в «Пространстве AIR» ИТМО. По мысли куратора Аси Каплан, «музей, основанный Докучаевым, — его идеологическое наследие, где почва — основной медиум для повествования о связи природного и рукотворного, прошлого и будущего. Организаторы попытались продолжить такую музейную логику, добавив новый художественный слой в существующую экспозицию».

В ЦМП им В.В. Докучаева выставка «Заземление» завершилась, но на выставку еще можно попасть в «Пространстве AIR» ИТМО. Выставка открыта до 31 октября 2021 г.