Ру. En.
12 июня приглашаем на экскурсии

12 июня — День России

Уважаемые посетители! Поздравляем Вас с наступающим великим Праздником — днем свободы, самостоятельности и независимости России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий. Пусть будет много достижений в области науки и культуры. Пускай самыми ценными качествами остаются милосердие и человечность!

И приглашаем отметить этот Праздник вместе с нами – в Музее почвоведения!

В этот день, 12 июня, Музей работает только по сеансам:

 —11:00 — экскурсия «Подземное царство», возраст 6+

Вы очутитесь ни где-нибудь, а внутри самой почвы! Вы заглянете в почвенные норы и познакомитесь с ее обитателями от самых микроскопических до самых крупных. В доступной форме Вам будет рассказано о жизни почвенных обитателей и их роли в создании почвенного плодородия. Куда исчезают опавшие на землю листья? У кого отбирает нору лиса?, Почему с кротами нужно дружить? Почему мы никогда не видим на поверхности личинок майского жука? На эти и другие вопросы Вы сможете найти ответы на нашей экскурсии.

День России 2023. Экскурсия Подземное царство. ЦМП им. В.В. Докучаева

—12:15 – мастер-класс «Рисуем почвой», возраст 4+

С помощью ни красок, ни карандаша, ни масла, а самой почвы Вы сможете создать свой собственный предмет изобразительного искусства! Узнаете, что почва нас не только кормит, но и может служить материалом для истинного вдохновения и творчества!

День России 2023. Мастер класс Рисуем почвой. ЦМП им. В.В. Докучаева


Билеты на экскурсии можно купить только на нашем сайте: http://soil-museum.ru/vizit-v-muzey/