Открытие выставки "Асфальт & пластик против почвы"

25 августа 2023 г. в 15.00 состоится открытие инновационной научно-популярной выставки «Асфальт & Пластик против Почвы» в Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева.

В новой экспозиции «Асфальт & Пластик против Почвы» будут продемонстрированы разнообразные последствия воздействия человека на почвы и почвенный покров мегаполиса: - антропогенные «почвы», - почвы погребенные под асфальтом и строительным мусором,  - синантропные животные,  - разнообразие загрязнений др.

Программа открытия выставки:
15.00 - Открытие выставки, приветственное слово директора музея и гостей
15.15 - Выступление профессора СПбГУ Апарина Б.Ф. «Экологические функции почв Санкт-Петербурга»
15.30 - Экскурсия «Преобразование почвенного покрова Санкт-Петербурга за 300 лет», Чигалейчик Е.Д.
16.00 - Игра «Найди артефакты», интерактивная игра «Сортировка мусора», экскурсии и мастер-классы

Выставка пройдет в рамках Фестиваля «Наука на Стрелке» (поддержан грантом Минобрнауки России №075-15-2023-539 от 12.05.2023 г. в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий»).