ПРЕДЛАГАЕМ НАЧАТЬ УЧЕБНЫЙ ГОД ПО-НАУЧНОМУ И ВЕСЕЛО!

2 сентября с 12:00 до 18:00

на территории Научного квартала на Васильевском острове состоится

ИГРА-ПУТЕШЕСТВИЕ В ФОРМАТЕ КВЕСТА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

(участие бесплатно).

Маршрут игры пройдет по институтам и музеям “Научного квартала”, которые откроют свои двери для посетителей всего на несколько часов игры.

В каждой из локаций квеста участников ждет по 3-5 заданий и загадок, которые проверят их знания и сообразительность.

Так, в Центральном музее почвоведения им. В.В. Докучаева посетители станут участниками эксперимента по переработке пластика, а также узнают, чем городская почва отличается от почвы под лесом и почему наша жизнь на планете зависит от здоровья почв;

в Институте Высокомолекулярных Соединений, увидят интереснейшие химические опыты;

познакомятся поближе с писателями и их музами в Институте русской литературы;

увидят последствия падения метеоритов в Институте геологии и геохронологии докембрия

и многое другое!

В зоне старта и финиша участников встретят локации с игровым реквизитом и игротехниками.

Участие в квесте – уникальная возможность познакомиться с научными учреждениями, в которые доступ закрыт для простых посетителей, а также задуматься о своем вкладе в жизнь общества и планеты в целом.

Необходима регистрация: https://nauchnyy-kvartal.timepad.ru/events/