Ру. En.
Места, связанные с В.И. Вернадским

Места, связанные с В.И. Вернадским

Выставка

Места, связанные с В.И. Вернадским. Выставка. ЦМП им. В.В. Докучаева

Выставка представлена Неправительственным экологическим фондом имени Вернадского и Ассоциацией художников пленэристов в рамках всероссийского проекта, приуроченного к 160-летию со дня рождения великого учёного.

За этот год экспозиция проделала большой путь и демонстрировалась во многих знаковых местах Москвы: в Третьяковской галерее на Крымском валу в рамках Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия»; в Геологическом музее им. В.И. Вернадского МГУ; в Союзе женщин России; на Чистопрудном бульваре и Культурном центре Меридиан г. Москвы.

Художниками было написано более 70 картин, посвящённых местам, связанным с жизнью и деятельностью нашего великого соотечественника в Москве, Санкт-Петербурге, в Крыму и в родовой усадьбе семьи Вернадских в Тамбовской губернии, более 30 из них будут показано на выставке.

В октябре всероссийский проект, посвященный великому мыслителю, будет представлен в Санкт-Петербургском государственном университете и Центральном музее почвоведениям им. В.В. Докучаева.

Время проведения: 5 октября 2023 г. в 16.00.

Место проведения: ЦМП им. В.В. Докучаева, Биржевой проезд, дом 6

В программе:

16.00 – 16.45 церемония открытия

16.45 – 18.00 осмотр выставки, беседа с художниками

На выставке будет представлено 30 картин.

Приглашаются школьники старших классов, педагоги образовательных организаций, студенты, аспиранты, преподаватели российских вузов, руководители и сотрудники научных учреждений, представители общественных организаций, СМИ.


Афиша

Программа


Информация по тел.: 8(812) 328-54-02

Ответственный за мероприятие: Русакова Елена Анатольевна