Ру. En.
Конкурс «Почва-Жизнь»

Конкурс «Почва-Жизнь»

27 ноября 2023 года начал свою работу Всероссийский Конкурс «Почва-Жизнь» для школьников и студентов (https://learn.agriecomission.com/).

Организаторами конкурса выступили: Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева – Филиал ФГБНУ ФИЦ «Почвенный институт им. В.В. Докучаева», Некоммерческое Партнерство «Национальное движение сберегающего земледелия», Общероссийская общественная организация по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество», «Межрегиональная общественная организация Общество почвоведов имени В. В. Докучаева».

Конкурс проводится в целях популяризации современных знаний о почвах, как источнике жизни на нашей планете и повышения интереса молодежи к почвам России. 

Основными задачами Конкурса являются содействие формированию у детей и подростков традиционных нравственных ценностей бережного отношения к почве как «земле-кормилице» и не возобновляемому природному ресурсу, а также привлечение внимания учащихся к проблемам продовольственной безопасности России и экологическим проблемам, связанным с почвами и их функциями.

Конкурс «Почва-Жизнь» 2023. ЦМП им. В.В. Докучаева