XIV фестиваль «Детские дни в Петербурге»

XIV фестиваль «Детские дни в Петербурге»

Состоится 27 октября —5 ноября, 10-11 и 17-18 ноября 2018 года в музеях города

XIV ФЕСТИВАЛЬ «ДЕТСКИЕ ДНИ В ПЕТЕРБУРГЕ». ФГБНУ Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева

Мы участвуем как в основной, так и в параллельной программе!

Основная программа с маршрутным листом «Облик, образ, образец». 9-12 лет

Человек — не растение, но он тоже многое получает из почвы. И, если сравнивать почву с человеческим организмом, обнаруживаются удивительные сходства! У нас можно выяснить, как выглядит скелет почвы, как она дышит и поглощает воду, и даже увидеть почву-ребёнка и почву-бабушку!

Вход на фестиваль: 100 руб. с человека (без льгот). Дети до 5 лет — бесплатно!
Фотосъёмка — бесплатно!
В дни фестиваля музей работает с Пн. по Пт. с 11:00 до 17:00, по субботам и воскресеньям, а также 4 ноября.

Параллельная программа

Параллельная программа. Игровое занятие «Превращения насекомых». 6-10 лет

Будет проводиться с 29 октября по 2 ноября, а также 5 ноября в 11:00, 12:00, 13:00

Уважаемый посетители! По Вашим многочисленным просьбам проведение параллельной программы продлено! «Превращения насекомых» будет проводиться и в выходные дни 10-11, 17-18 ноября в те же часы (11:00, 12:00, 13:00)!

На занятии вы сможете познакомится с разными насекомыми, рассмотреть некоторых из них под микроскопом, узнать чем гусеница отличается от нимфы.

Поможете бабочке-бражнику спасти потомство и попробуете на себе, каково это — превращаться из куколки в бабочку. А оказавшись в роли бабочки, отправитесь в путешествие по музею, чтобы навестить друзей-насекомых.

Стоимость программы: 200 руб. с человека (без льгот).
Формируем группы до 15 чел.
Только по записи: +7 (812) 328-54-02

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

На время проведения фестиваля «Детские дни в Петербурге» свободного посещения Музея во вторник (30 октября) не будет. Ближайший день свободного посещения — 6 ноября!