Ру. En.
Экскурсия на Дудергофские высоты

Экскурсия на Дудергофские высоты

Во время экскурсии Вы сможете найти ответы на следующие вопросы:
- Как среди плоских равнин возникли горы?
- Какое отношение имеют горы к Летнему саду?
- Какую руду «ломал» здесь Петр Первый?
- Откуда здесь появились буки, каштаны, вязы и другие представители широколиственного леса?
- Как военная история Дудергофа связана с крейсером «Аврора»?

Экскурсия на Дудергофские высоты. ЦМП им. В.В. Докучаева

Кульминацией экскурсионной программы станет посещение наивысшей точки Санкт-Петербурга, возвышающейся на 176 м над уровнем Финского залива. Подъемы на гору Воронья и Ореховая осуществляются в основном по лестницам. Участникам представится также уникальная возможность попробовать на горе родниковую воду.

Экскурсовод: географ, сотрудник музея, Бойцова Ирина Александровна

Рекомендуемый возраст: 6+

Даты проведения: 15 и 29 июня, 13 и 27 июля.

Место сбора: сбор группы на станции Дудергоф (бывшая Можайская) в 9:35 по прибытии электрички с Балтийского вокзала (отправляется на Гатчину в 8:55). Экскурсовод встретит вас с табличкой «Музей почвоведения».

Продолжительность: 3 часа (Возвращение в Петербург возможно на электричках в 12:54 или в 14:24 по желанию участников)

Количество участников: до 20 человек.

Стоимость: взрослый + ребенок= 1500р; взрослый = 1000 руб. (В случае отмены экскурсии возвращается 100% стоимости).


Внимание!!! Экскурсия проводится в случае набора группы не менее 5 человек. 

Рекомендации: участникам необходимо позаботиться об удобной обуви, дождевике, средствах защиты от насекомых и клещей; нужно взять с собой воду и небольшой перекус.